LifeSnap 携帯写真

10月31日

10月31日

2017/10/31-Tuesday 18:33

Happy Halloween!

10月29日

10月29日

2017/10/29-Sunday 18:54

カボチャ、サツマイモ、栗…
秋はデザートがおいしくて
ついつい食べすぎちゃう。

kawara

kawara

2017/10/28-Saturday 11:24

ひさしぶりに
kawaraでランチ!

10月24日

10月24日

2017/10/24-Tuesday 11:16

晴れた!
傘を持たないおでかけが
すごく久しぶりな気分。

マーブルラウンジ

マーブルラウンジ

2017/10/10-Tuesday 13:36

マーブルラウンジの
デザートブッフェ。

マリー・アントワネットが
テーマということで
会場もデザートもキラキラ!

たっぷりたべて、
堪能してきました~

10月9日

10月9日

2017/10/09-Monday 14:15

寒暖差アレルギーなのか、
秋の花粉症なのか。。

ひよちゃん焼き

ひよちゃん焼き

2017/09/16-Saturday 16:41

おみやげをもらいました~
ひよちゃん焼き。

国技館で大相撲みてみたい。

果実園リーベル

果実園リーベル

2017/09/09-Saturday 22:18

ずっと気になっていた
果実園リーベルにようやく!
http://kajitsuen.jp/

ウワサのフルーツサンドも
イチゴがたっぷりのパフェも
あっという間に完食!

次はこれまたイチゴがたっぷりの
ケーキに挑戦したい。


8月14日

8月14日

2017/08/14-Monday 11:12

さしいれがかわいい…!

FUWAGORI

FUWAGORI

2017/07/25-Tuesday 22:49

中目黒の「FUWAGORI」に
さっそくいってみた。

ふわふわなかき氷は
ボリュームも満点!
今日はティラミスを食べたけど
チョコミントも食べてみたい。。

7月20日

7月20日

2017/07/20-Thursday 12:29

毎日暑いですね。。

父の日

父の日

2017/06/18-Sunday 20:01

みんなで食卓を囲んで父の日。
ワイワイにぎやかで楽しかった~  
今年は華やかさに惹かれて
グラマシーニューヨークの
ケーキにしました!
スポンジがフワフワで、
クリームの甘さも控えめ。

かなりオススメです。

湘南パンケーキ

湘南パンケーキ

2017/05/29-Monday 10:00

湘南パンケーキは
ふわふわでもちもち!

写真は
フレッシュ苺のチョコフォンデュ
ですよ。

ものすごく好みです。
またいきたい~~

5月23日

5月23日

2017/05/23-Tuesday 13:11

初夏!!!って感じのお天気。
去年しまった日傘とサングラスを
あわてて探す。

4月30日(日)

4月30日(日)

2017/04/30-Sunday 17:33

差し入れをいただいた~~

4月20日

4月20日

2017/04/20-Thursday 10:27

目黒川が葉桜になって
すっかり落ち着いた中目黒で
お仕事仲間のみんなとごはん。

4月3日

4月3日

2017/04/03-Monday 12:45

今日もいい天気!

今日の目黒川

今日の目黒川

2017/03/29-Wednesday 19:41

だいぶにぎわってきました!

今日の目黒川。

今日の目黒川。

2017/03/22-Wednesday 18:15

開花宣言されましたね!
さっそく目黒川の様子を
見にいってきましたが
まだつぼみでした~

桜の季節、待ち遠しいです。

春休み

春休み

2017/03/21-Tuesday 11:20

雨で外遊び出来ないから
クッキー焼いたよ